斗鱼直播怎如何打开最近访问功能

 时间:2026-04-24 11:48:30

1、在手机上打开斗鱼直播软件,进入到主界面。

斗鱼直播怎如何打开最近访问功能

2、找到右下角我的菜单,点击并进入。

斗鱼直播怎如何打开最近访问功能

3、找到右上角的设置菜单,点击并进入。

斗鱼直播怎如何打开最近访问功能

4、找到通用菜单,点击并进入。

斗鱼直播怎如何打开最近访问功能

5、进入之后,我们可以看到最近访问功能未打开。

斗鱼直播怎如何打开最近访问功能

6、这里我们将最近访问功能打开,这样就设置完成了。

斗鱼直播怎如何打开最近访问功能

  • 经常吃方便面有哪些危害?
  • 如何带三岁宝宝游玩动物园?
  • 柔情古镇周庄多情作家三毛
  • 共有产权房能落户上学吗?如何申请共有产权房?
  • 医用耐压测试仪操作步骤
  • 热门搜索
    创建文明城市手抄报内容 端午节英语手抄报 祖国在我心中的手抄报 关于春节的手抄报图片 八一建军节手抄报 端午节手抄报第一名 关于妇女节的手抄报 尊老敬老的手抄报 抗美援朝手抄报内容 英雄事迹手抄报