淘宝如何取消订阅?

 时间:2026-04-22 16:55:22

1、打开淘宝,在首页右下角点击“我的淘宝”。

淘宝如何取消订阅?

2、进入我的淘宝,点击查看“订阅店铺”。

淘宝如何取消订阅?

3、然后,弹出店铺页面,右上角点击选择“管理”。

淘宝如何取消订阅?

4、最后,进入管理页面,左上方有订阅店铺,勾选下面要取消的店铺,再点击右下角“取消订阅”就OK了。

淘宝如何取消订阅?

  • 淘宝消息号怎么取消订阅
  • 淘宝怎么取消店铺的订阅
  • 淘宝怎么取消关注?
  • 淘宝账号如何取消关注店铺和达人
  • 淘宝怎么取消关注店铺
  • 热门搜索
    关于心理健康手抄报 法律手抄报内容 安全手抄报内容资料 大手牵小手手抄报 抗击冠状病毒手抄报 2020鼠年手抄报 2020年鼠年手抄报 母亲手抄报大全 我爱读书手抄报图片 普通话手抄报文字内容