轻盐如何设置仅我关注的人可以与我私聊

 时间:2026-04-25 05:40:27

1、第一步:

打开手机轻盐的首页,选择【我的】。

轻盐如何设置仅我关注的人可以与我私聊

2、第二步:

点击【设置】图标。

轻盐如何设置仅我关注的人可以与我私聊

3、第三步:

点击【权限设置】选项。

轻盐如何设置仅我关注的人可以与我私聊

4、第四步:

选择【隐私权限】。

轻盐如何设置仅我关注的人可以与我私聊

5、第五步:

点击【仅我关注的人私聊】选项,即可设置仅我关注的人可以与我私聊。

轻盐如何设置仅我关注的人可以与我私聊

  • 如何刷新浪微博点击率?
  • 新浪微博如何关闭被粉丝关注的提醒
  • 豆瓣如何屏蔽私信消息
  • 发布微博发动态如何显示手机型号
  • 微博会员专属设置在哪里设置
  • 热门搜索
    手抄报版面 预防溺水手抄报 爱眼护眼手抄报内容 读书节手抄报 垃圾分类手抄报图片 文明礼仪手抄报图片 环保手抄报 小学生安全手抄报 植树节手抄报 数学手抄报简单又漂亮