支付宝商家如何设置将收到的钱自动提现到卡

 时间:2026-04-23 07:41:41

1、首先打开支付宝,在支付宝首页界面的右下角找到【我的】,点击进入。

支付宝商家如何设置将收到的钱自动提现到卡

2、然后在界面上方找到【商家服务】,点击进入。

支付宝商家如何设置将收到的钱自动提现到卡

3、然后在界面右侧找到【提现】,点击进入。

支付宝商家如何设置将收到的钱自动提现到卡

4、在界面下方有一串蓝色的字体,写着【免费自动提现到卡】,点击进入。

支付宝商家如何设置将收到的钱自动提现到卡

5、然后填写你想要提现到的银行卡和持卡人的姓名,再点击下面的【马上申请】,如图所示。

支付宝商家如何设置将收到的钱自动提现到卡

6、这样我们就成功设置将收款码收到的钱自动提现到银行卡里去了,如图所示。

支付宝商家如何设置将收到的钱自动提现到卡

  • 如何创建QQ聊天群
  • 支付宝付款码皮肤怎么赠送
  • 如何查看关闭QQ授权过哪些软件登录
  • 支付宝怎么隐藏个人主页真实姓名
  • 如何举报支付宝红包短信?
  • 热门搜索
    手抄报图画大全 关于元旦的英语手抄报 小学消防手抄报大全 神话故事手抄报 走进童话世界手抄报 关于环保的手抄报图片 心理手抄报 勤俭节约手抄报图片 安全在我心手抄报 三年级手抄报怎么写