如何关闭知乎上传图片添加水印功能

 时间:2026-04-27 04:53:18

1、打开“知乎”APP,进入后点击下方“我的”选项。

如何关闭知乎上传图片添加水印功能

2、登录自己的账号,点击“设置”选项。

如何关闭知乎上传图片添加水印功能

3、点击“水印图片”选项,按钮由蓝色变成灰色即可关闭水印功能,之后上传的图片不会自动打上水印。

如何关闭知乎上传图片添加水印功能

4、总结如下。

如何关闭知乎上传图片添加水印功能

  • 知乎如何取消图片水印?
  • 知乎的水印怎样去除?
  • 如何使用紫外线光疗仪—开机篇
  • 使用chemdraw快速绘制短键符号
  • Mathematica笔记本用法简介
  • 热门搜索
    关于五一劳动节手抄报 关于科普的手抄报 数学手抄报版面设计图 关于鲁迅的手抄报 英语手抄报资料 国庆中秋手抄报 过年手抄报简单又漂亮 争做美德少年手抄报 战争手抄报 迎中秋庆国庆手抄报