小米手机如何隐藏手势提示线?

 时间:2026-05-07 06:10:46

1、在手机设置页面,点击【桌面】。

小米手机如何隐藏手势提示线?

2、进入桌面页面,点击【系统导航方式】。

小米手机如何隐藏手势提示线?

3、进入系统导航方式页面,点击打开【隐藏手势提示线】右侧的开关。

小米手机如何隐藏手势提示线?

4、在弹出的窗口中,点击【手势学习】,按照界面提示学习手势操作。

小米手机如何隐藏手势提示线?

5、成功完成手势学习后,即可隐藏手势提示线。

小米手机如何隐藏手势提示线?

  • MIUI13在哪里添加桌面锁屏
  • 小米输入法键盘上的广告怎么删除
  • 小米13怎么打开省电模式
  • 小米MIUI13怎么设置一键锁屏
  • 小米手机锁屏怎么添加到桌面
  • 热门搜索
    与法同行手抄报内容 感恩的心手抄报内容 有关中国梦的手抄报 有关安全的手抄报图片 五一劳动节手抄报的字 关于诚信手抄报内容 卫生城市手抄报 崇德向善手抄报 法律知识手抄报图片 关于感恩手抄报图片