vivo手机怎么关闭智能息屏

 时间:2026-04-21 19:10:04

1、打开手机的设置,点击“快捷与辅助”按钮,进入快捷与辅助的设置页面。

vivo手机怎么关闭智能息屏

2、点击“智能体感”按钮,进入智能体感的设置页面。

vivo手机怎么关闭智能息屏

3、点击“智能亮屏熄屏”按钮,进入智能亮屏熄屏的设置页面。

vivo手机怎么关闭智能息屏

4、把“双击熄屏”按钮的开关关闭即可。

vivo手机怎么关闭智能息屏

  • vivo关闭自动锁屏
  • vivo手机怎么关闭自动锁屏
  • vivo手机怎么关闭锁屏显示
  • vivo手机怎么让它永久亮屏
  • vivo手机怎么设置永久不自动锁屏
  • 热门搜索
    春节手抄报 四年级手抄报 法制教育手抄报 成长手抄报 国防教育手抄报 心理健康手抄报内容 垃圾分类手抄报 六一儿童节的手抄报 水浒传手抄报 三年级手抄报