华为P40手机如何设置自动更新清理库呢?

 时间:2026-04-23 16:04:38

1、第一步、打开<手机管家>,选择点击右上角【设置】。

华为P40手机如何设置自动更新清理库呢?

2、第二步、点击【自动更新清理库】。

华为P40手机如何设置自动更新清理库呢?

3、第三步、点击后可以看到默认是【仅WLAN下】自动更新。

华为P40手机如何设置自动更新清理库呢?

4、第四步、点击选择【所有网络下】即可设置完成。

华为P40手机如何设置自动更新清理库呢?

  • 爱莲说第12关怎么通关
  • 华为P20 Pro升级后短信不提醒怎么办
  • 自行车中踏频是什么意思
  • 如何更改百度搜索引擎的背景
  • 华为p50怎么关闭锁屏提示音
  • 热门搜索
    文明手抄报 健康教育手抄报 端午节手抄报大全 卫生手抄报 关于节约用水的手抄报 民族团结手抄报内容 小学生手抄报 重阳节手抄报 读书的手抄报 读书手抄报图片