苹果手机下载的文件在哪里

 时间:2026-04-24 11:15:23

1、找到文件冷距图标打开

在苹果手机蹲吐率的桌面上,找到文件图标打开。

苹果手机下载的文件在哪里

2、点击iCloud云盘打开

在页面中会看到一个iCloud云盘,点击iCloud云盘打开。

苹果手机下载的文件在哪里

3、打开下载的文件夹

打开后会看到有一个下载的文件夹牢搁,点击打开就可以看到下载的文件了。

苹果手机下载的文件在哪里

  • 苹果手机下载的文件在哪里找?
  • 苹果手机下载的文件在哪里
  • 苹果手机下载文件都存哪里了
  • 苹果手机下载的文件在哪里
  • 如何找到苹果手机下载的文件
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报 传统节日手抄报 春天来了手抄报 新年手抄报 端午节手抄报简单漂亮 节约用电手抄报 一年级手抄报简单又好 一年级手抄报 汉字手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片