企业微信怎么接收所有通知

 时间:2026-04-30 15:03:08

1、进入到企业微信后,在“文档”界面点击右上角的“+”,会弹出一个下拉框,选择其中的“更多”。

企业微信怎么接收所有通知

2、然后在下方弹出的窗口中,选择“文档消息设置”选项。

企业微信怎么接收所有通知

3、最后在弹出的界面中,点击“接受所有通知”选项即可。

企业微信怎么接收所有通知

  • 企业微信消息提醒怎么设置
  • 企业微信如何删除员工?
  • 企业微信如何进行员工部门调动
  • 企业微信如何在群组发通知
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 热门搜索
    英雄人物手抄报 快乐英语手抄报内容 三爱手抄报资料 五年级上数学手抄报 文明从我做起手抄报 保护母亲河手抄报 法制教育的手抄报 爱的手抄报内容 关于运动会的手抄报 廉洁手抄报图片