iPhone手机网络低数据模式怎么设置关闭

 时间:2026-04-25 11:15:50

1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“无线局域网”

iPhone手机网络低数据模式怎么设置关闭

2、方法二、点击页面显示连接网络旁图标。

iPhone手机网络低数据模式怎么设置关闭

3、方法三、下拉页面点击“低数据模式沫兼”旁开关图标键。

iPhone手机网络低数据模式怎么设置关闭

4、方法四、开关图标内变白,低数据模式关闭成功。

iPhone手机网络低数据模式怎么设置关闭

  • iPhone手机网络低数据模式如何设置关闭呢?
  • iphone低数据模式怎么关闭
  • 低数据模式怎么关
  • 苹果低数据模式怎么关
  • 苹果低数据模式怎么关闭
  • 热门搜索
    秋天手抄报 少代会手抄报 圣诞节英语手抄报 养成教育手抄报 三年级语文手抄报 关于体育的手抄报 国庆手抄报内容 网络安全手抄报简单漂亮 手抄报版面设计模板 小学生手抄报内容