高德地图怎么绑定微信?

 时间:2026-04-26 15:07:55

1、进入高德地图【设置】页面,点击【账号与安全】。如图所示

高德地图怎么绑定微信?

2、进入【账号与安全】,选择【账号绑定管理】。如图所示

高德地图怎么绑定微信?

3、进入【账号绑定管理】页面,点击【微信账号】。如图所示

高德地图怎么绑定微信?

4、点击【微信账号】后会跳转到账号绑定页面,选择【允许】即可绑定成功。如图所示

高德地图怎么绑定微信?

  • 高德地图怎样绑定微信账号
  • 高德地图怎么绑定微信账号?
  • 如何将微信与高德地图绑定在一起?
  • 华为P50:高德地图上如何添加店面位置及图片?
  • 百度地图怎么设置点击首页定位的位置?
  • 热门搜索
    写规范字手抄报内容 小学心理健康手抄报 团结手抄报 初一手抄报 消防知识手抄报图片 小学生读书手抄报内容 有关写字的手抄报 一年级感恩手抄报 绿山墙的安妮手抄报 一年级安全手抄报