微信收藏怎么删除

 时间:2026-04-25 21:21:21

1、第一步手机上打开微信,进去我的界面,点击收藏,如下图所示:

微信收藏怎么删除

2、第二步进去微信收藏之后,选择要删除的收藏,点击进去,如下图所示:

微信收藏怎么删除

3、第三步进去之后,点击右上方的三点图标,如下图所示:

微信收藏怎么删除

4、第四步点击之后,选择删除,如下图所示:

微信收藏怎么删除

5、第五步可以看到已经成功删除微信收藏内容了,如下图所示:

微信收藏怎么删除

  • 如何查看微信好友设置的状态
  • 微信群聊里的人怎样设置成看不到我的相片
  • 手机管家软件启动记录怎么查看
  • OPPO手机怎么关闭照片的地理位置
  • 怎么设置抖音时间锁密码
  • 热门搜索
    手抄报模版 科技创新手抄报 名人名言手抄报 黄河手抄报 安全的手抄报 建党节手抄报简单内容 物理手抄报 预防传染病手抄报内容 妇女节手抄报 清明节手抄报好看简单字少