如何在支付宝生活缴费中进行户号管理

 时间:2026-04-21 15:08:00

1、打开支付宝,点击页面的生活缴费。

如何在支付宝生活缴费中进行户号管理

2、下滑页面,找到户号管理选项进入。

如何在支付宝生活缴费中进行户号管理

3、对于不再需要的户号我们可以点击删除小标志。

如何在支付宝生活缴费中进行户号管理

4、需要增加分组的话,点击 + 新增分组。

如何在支付宝生活缴费中进行户号管理

5、选上分组名称后点击确定。

如何在支付宝生活缴费中进行户号管理

6、然后页面会显示出自己添加的分组内容。

如何在支付宝生活缴费中进行户号管理

  • 在京东金融中如何查看定投了哪些基金
  • 如何微信看新闻领红包
  • 怎么开通支付宝自动交水电费
  • 华为畅享6 WLAN+智能切换WLAN和移动数据网络
  • 支付宝APP如何关闭收钱到账语音提醒免打扰设置
  • 热门搜索
    防地震手抄报内容 读书小报手抄报图片 小学生感恩节手抄报 趣味数学手抄报 民族传统文化手抄报 认识大自然的手抄报 勾股定理手抄报 正月十五元宵节手抄报 二年级国庆节手抄报 心灵驿站手抄报