微信视频号黑名单在哪

 时间:2026-04-21 17:42:55

1、首先我们打开微信app;

微信视频号黑名单在哪

2、接着再在微信首页,点击进入“我”、视频号功能;

微信视频号黑名单在哪

3、进入到视频号页面后,再点击右上角图标,进入功能页面;

微信视频号黑名单在哪

4、接着再点击视频号头像,进入个人主页;

微信视频号黑名单在哪

5、进入到视频号主页后,再点击右上角“...”标志,进入个人中心页面;

微信视频号黑名单在哪

6、接着再点击进入隐私设置功能;

微信视频号黑名单在哪

7、最后在隐私设置页面,即可看到黑名单功能了。

微信视频号黑名单在哪

  • 微视怎样添加个人描述
  • 微信如何关闭视频号
  • 微信“视频号”发现页入口如何开启
  • 微信视频号提醒怎么关闭
  • 微信视频号怎么发布视频?
  • 热门搜索
    防溺水安全手抄报 清明节手抄报 小学生安全手抄报 预防传染病手抄报 端午节手抄报图片 安全手抄报 英语手抄报 春节手抄报内容 手抄报图案 预防溺水手抄报