华为手机全民K歌时怎么打开录音功能

 时间:2026-04-23 14:02:06

1、在华为手机桌面找到“设置”打开

华为手机全民K歌时怎么打开录音功能

2、进入页面点击“全部设置”屏幕下滑找到“权限管理”

华为手机全民K歌时怎么打开录音功能

华为手机全民K歌时怎么打开录音功能

3、进入权限管理后点击应用

华为手机全民K歌时怎么打开录音功能

4、在应用里找到全民K歌进入

华为手机全民K歌时怎么打开录音功能

5、进入全民K歌找到“启用录音”这个选项

华为手机全民K歌时怎么打开录音功能

6、这个选项为静止是关闭,进入选项选择打开则是打开录音,设置完成。

华为手机全民K歌时怎么打开录音功能

  • 全民K歌里将作品置顶的详细操作
  • 全民k歌如何导入抖音?
  • 全民K歌怎么上传照片到个人相册
  • 如何解决全民K歌录不进声音的问题
  • 全民k歌录屏为什么没有声音
  • 热门搜索
    欢乐中国年手抄报 春节风俗手抄报 庆国庆手抄报 扫黑除恶手抄报内容 小学二年级手抄报 抗击疫情手抄报内容 八礼四仪手抄报 植树节手抄报资料 保护环境手抄报图片 关于秋天的手抄报