vivo手机一触屏语音播报功能在哪关闭

 时间:2026-05-02 00:30:26

1、在设置吩场界面,点击Jovi进入。

vivo手机一触屏语音播报功能在哪关闭

2、进入Jovi界面,点击Jovi能力设付羞置进入。

vivo手机一触屏语音播报功能在哪关闭

3、在Jovi能力设置页面,点击语音助手进入。

vivo手机一触屏语音播报功能在哪关闭

4、进入语音助手界面,关闭语音唤醒反馈、怕惹冲语音播报开关即可。

vivo手机一触屏语音播报功能在哪关闭

  • vivo手机怎么将语音播报功能关闭?
  • vivo手机语音播报怎么关闭
  • vivo手机如何关闭闹钟的语音播报
  • vivo手机的语音播报怎么关
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • 热门搜索
    感念师恩手抄报 创卫手抄报资料 讲文明手抄报内容 孝行天下手抄报 汉字王国手抄报 道德手抄报 节俭养德手抄报 关于春节手抄报的内容 健康小报手抄报 卫生健康手抄报