如何更改自己的群名片

 时间:2026-04-22 11:59:28

1、打开群消息界面,找到“设置”界面

如何更改自己的群名片

如何更改自己的群名片

2、单击“设置”,进入如图所示,找到“群成员”及“修改名片”

如何更改自己的群名片

3、点击“修改名片”,会看到现在的群名称

如何更改自己的群名片

4、在自己群名片的位置单击

如何更改自己的群名片

5、调出输入法,直接输入新的名字

如何更改自己的群名片

6、修改群名片完成。退出即可,在群消息里会看到自己新的名字。

如何更改自己的群名片

  • QQ怎么进行打卡
  • QQ用了新年新装后怎么恢复到默认主题
  • qq人生成就怎么添加到个人资料栏?
  • 清蒸海蛎子蒸不老的方法及如何挑选海鲜
  • 怎样在qq上设置我的偶像
  • 热门搜索
    有关安全的手抄报图片 地震手抄报内容 卫生城市手抄报 科技报手抄报 科技创新手抄报资料 手抄报英语 三年级手抄报保护环境 保护母亲河手抄报 有关中国梦的手抄报 敬廉崇洁手抄报资料