华为应用锁忘记密码了如何解决

 时间:2026-04-22 08:30:53

1、在手机设置菜单中点击【安全】。

华为应用锁忘记密码了如何解决

2、点击【应用锁】。

华为应用锁忘记密码了如何解决

3、点击密码输入框下方的忘记密码,填写密保问题答案并重设密码解除应用锁。

华为应用锁忘记密码了如何解决

4、如果关联了指纹或人脸识别访问应用锁,可使用指纹/人脸进入应用锁设置界面,然后点击修改密码,设置新密码。

华为应用锁忘记密码了如何解决

1、在手机设置菜单中点击【安全】。

2、点击【应用锁】。

3、点击密码输入框下方的忘记密码,填写密保问题答案并重设密码解除应用锁。

4、如果关联了指纹或人脸识别访问应用锁,可使用指纹/人脸进入应用锁设置界面,然后点击修改密码,设置新密码。

  • 手机应用锁怎么解除?
  • 如何取消应用锁
  • 华为手机如何一键清除应用锁密码
  • vivo手机怎么取消应用密码
  • 应用锁怎么才能强制解除
  • 热门搜索
    民族团结一家亲手抄报 防溺水手抄报简单漂亮 中学生手抄报 八礼四仪手抄报 妇女节手抄报内容 向英雄致敬手抄报简单 六一儿童节手抄报图 关于语文的手抄报 有关春节的手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮