苹果手机录屏怎么录声音

 时间:2026-05-04 19:23:04

1、滑动主屏幕页面

把手机主屏幕往底部滑动泪离,进入裁蚊川到视频中这个页面。

苹果手机录屏怎么录声音

2、长按屏幕录制

来到这个页面之后需要点击长按屏辞阅幕录制按钮。

苹果手机录屏怎么录声音

3、开启页面麦克风

点击长按屏幕录制按钮后再点击开启页面麦克风即可。

苹果手机录屏怎么录声音

  • iphone录屏怎么设置
  • 苹果的录屏功能在设置的哪里
  • 苹果手机怎么开启录屏功能
  • iphone手机录屏功能在哪里打开
  • 苹果录屏怎么录声音
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报题目 安全文明手抄报 法制手抄报图片大全 六一儿童节手抄报大全 教师节手抄报一等奖简单 读书手抄报版面设计图 2020国庆节手抄报内容 爱护环境手抄报 关于五一劳动节手抄报 2020国庆节手抄报图片大全