如何关闭扇贝单词经验贴消息提醒

 时间:2026-04-26 18:07:48

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝单词经验贴消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝单词经验贴消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝单词经验贴消息提醒

4、提醒设置界面点击“经验贴”后面的圆点

如何关闭扇贝单词经验贴消息提醒

5、“经验贴”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝单词经验贴消息提醒成功

如何关闭扇贝单词经验贴消息提醒

  • 【抽象代数】两个环的直积也是一个环吗?
  • python字典有什么用
  • 什么是人力资本
  • 如何使用python对变量求导、求雅可比、黑塞矩阵
  • 大学物理学力学热学 张三慧第三版A版课后答案
  • 热门搜索
    熊猫手抄报 母爱的手抄报 食品安全的手抄报 消防安全手抄报知识 关于水浒传的手抄报 手抄报的内容 我爱诗歌手抄报 二年级的手抄报 反映寒假生活的手抄报 关于读书手抄报资料