读书打卡怎么发朋友圈配文

 时间:2026-04-24 21:51:35

1、在微信中搜索微信读书公众号

点击进入。

读书打卡怎么发朋友圈配文

2、点击书架

选择自己准备打卡的书。

读书打卡怎么发朋友圈配文

3、找到自己读过的喜欢的段落

截图。

读书打卡怎么发朋友圈配文

4、打开微信

发现里的朋友圈。

读书打卡怎么发朋友圈配文

5、长按右上角摄像头

选择“相册”。

读书打卡怎么发朋友圈配文

6、选择

刚刚截图的文字段落。

读书打卡怎么发朋友圈配文

7、输入自己读书的感受

点击发送,打卡完成。

读书打卡怎么发朋友圈配文

  • 打卡的朋友圈怎么发
  • 如何在小习惯日常打卡中完成阅读打卡
  • 怎么样让孩子爱上阅读
  • 孩子得了奖状怎么感谢老师的话
  • 怎样跟老师说严格管教孩子
  • 热门搜索
    中秋节手抄报模板 文明手抄报图片 少先队手抄报文字内容 关于网络安全的手抄报 创建文明城市手抄报内容 重阳节手抄报内容大全 八一建军节手抄报 中秋节手抄报图画 六一手抄报图片 健康心理手抄报