怎么隐藏正在录音状态

 时间:2026-05-03 21:42:02

1、打开手机录音

打开手机的录音系统,下拉桌面的通知栏,显示正在录音。

怎么隐藏正在录音状态

2、点击设置

向左滑动录音通知,点击设置图标。

怎么隐藏正在录音状态

3、屏蔽录音

点击右侧标志,选择关闭,点击完成。

怎么隐藏正在录音状态

4、返回手机主页

返回手机主桌面,正在录音的通知消失不见。

怎么隐藏正在录音状态

  • 手机隐形录音不被发现
  • 如何关闭录音机锁屏提示
  • 华为手机如何隐藏录音
  • 华为手机录音怎么让屏幕不显示
  • 华为手机怎么隐藏录音的通知
  • 热门搜索
    卫生小常识手抄报 欢度国庆手抄报简单 鼠年手抄报图片大全 关于新型冠状病毒的手抄报 小学生手抄报模板 春节里的数学手抄报 食品卫生手抄报 小学生科普手抄报 书香伴我成长手抄报 教师节手抄报模板