QQ底部的小世界怎么开启显示?

 时间:2026-04-25 00:08:28

1、进入QQ后,选择左上角的用户头像打开。

QQ底部的小世界怎么开启显示?

2、然后在左下角,点击设置选项打开。

QQ底部的小世界怎么开启显示?

3、进入设置页面,点击辅助功能选项打开。

QQ底部的小世界怎么开启显示?

4、进入辅助功能页面后,点击主页底部导航栏设置选项。

QQ底部的小世界怎么开启显示?

5、进入主页导航栏设置页面,点击小世界开启。

QQ底部的小世界怎么开启显示?

  • 如何在QQ上显示QQ小世界
  • qq里面的小世界怎么出现的
  • 如何在qq主页显示小世界
  • svip后面的铭牌怎么弄?
  • QQ图标怎么进行更换
  • 热门搜索
    廉洁文化进校园手抄报 关于法制的手抄报 小学英语手抄报 弟子规手抄报 汉字手抄报图片 放飞梦想手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 关于法律的手抄报 关于文明的手抄报 语文手抄报图片大全