微信app聊天记录在哪里导出

 时间:2026-04-22 05:48:34

1、第一步、打开微信,点击我页面中的设置按钮。

微信app聊天记录在哪里导出

2、第二步、点击聊天选项。

微信app聊天记录在哪里导出

3、第三步、点击聊天记录备份与迁移选项。

微信app聊天记录在哪里导出

4、第四步、点击迁移聊天记录到另一台设备选项。

微信app聊天记录在哪里导出

5、第五步、点击选择聊天记录按钮。

微信app聊天记录在哪里导出

6、第六步、选择聊天记录,点击完成按钮。

微信app聊天记录在哪里导出

7、使用另一台设备登录此微信账号后扫描二维码。

微信app聊天记录在哪里导出

  • 已备份的微信聊天记录如何看
  • 微信备份聊天记录到电脑怎么查看
  • 微信聊天记录备份到电脑哪个文件夹?
  • 三山六水一分田的说法
  • 微信备份在电脑怎么看
  • 热门搜索
    诚实守信手抄报内容 经典诵读手抄报图片 关于古诗词的手抄报 初一历史手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 五水共治手抄报图画 法律小知识手抄报 四年级上册手抄报 文明交通我见证手抄报 小学语文手抄报