oppo微信视频来电不显示

 时间:2026-04-21 19:37:06

1、选择设置

 在微信个人主页中,选择“设置”,进入设置页面。

oppo微信视频来电不显示

2、选择新消息通知

在设置页面中,选择“新消息通知”,进入新消息通知页面。

oppo微信视频来电不显示

3、选择视频通话提醒

在新消息通知页面中,选择“语音和视频通话提醒”,进入通知页面。

oppo微信视频来电不显示

4、关闭静默通知

在通知页面中,将微信的静默通知关闭即可。

oppo微信视频来电不显示

  • OPPO手机微信视频通话来电没声音怎么办
  • oppo微信视频来电不显示?
  • OPPO手机微信视频通话来电没声音怎么办
  • oppo手机来微信没声音
  • 微信来视频不显示视频界面怎么办
  • 热门搜索
    卫生城市手抄报 手抄报花边图案大全 中学生手抄报设计图 春手抄报 科技创新手抄报资料 关于读书手抄报 历史手抄报花边 中华经典诵读手抄报 关于安全手抄报图片 莲文化手抄报