怎么设置手机自动禁止访问有风险的网站?

 时间:2026-04-28 06:33:34

1、第一步,首先我们先在手机打开【设置】,在列表中点击【健康使用手机】。

怎么设置手机自动禁止访问有风险的网站?

2、第二步,进入【健康使用手机】到功能列表中,点击【内容访问限制】。

怎么设置手机自动禁止访问有风险的网站?

3、第三步,进入后再点击【浏览器】。

怎么设置手机自动禁止访问有风险的网站?

4、第四步,最后我们再点击【禁止访问】后的功能开关即可。

怎么设置手机自动禁止访问有风险的网站?

  • 怎么屏蔽不良网站
  • 在手机中怎么手动设置禁止访问的网站?
  • 手机如何屏蔽不良网站
  • 如何过滤不良网址
  • 如何让手机全面禁黄?
  • 热门搜索
    少先队建队日手抄报 宪法手抄报大全一等奖 九九重阳节手抄报 战争手抄报 共筑中国梦手抄报 小学生爱国手抄报 世界环境日手抄报 熄灯一小时手抄报 禁毒手抄报大全图片 手抄报花边边框