三星手机如何使用Bixby键?

 时间:2026-04-21 18:15:56

1、打开手机设置,点击【高级功能】选项。

三星手机如何使用Bixby键?

2、点击【Bixby键】选项。

三星手机如何使用Bixby键?

3、可以选择【按两次打开Bixby键】或者【按一次打开Bixby键】。

三星手机如何使用Bixby键?

4、开启【使用按一次】开关。

三星手机如何使用Bixby键?

5、选择要快速打开的应用程序,就可以按一下bixby键打开该应用。

三星手机如何使用Bixby键?

  • 三星bixby语音怎么用
  • 三星bixby怎么设置
  • 三星bixby怎么用
  • 三星手机如何使用bixby
  • 三星bixby语音唤醒
  • 热门搜索
    科技改变生活手抄报 交通手抄报图片大全 手抄报排版 清明节手抄报内容资料 手抄报的装饰花边 防灾减灾一等奖手抄报 推荐一本好书手抄报 中秋节 手抄报 书香满校园手抄报 小学生守则手抄报