京东客服助手消息怎么拒收?

 时间:2026-05-02 06:01:15

1、在京东应用我的页面,打开【设置】选项。

京东客服助手消息怎么拒收?

2、在设置页面,打开【通用】设置项。

京东客服助手消息怎么拒收?

3、在通用页面,打开【消息推送设置】。

京东客服助手消息怎么拒收?

4、在消息设置页面,打开【消息接收管理】选项。

京东客服助手消息怎么拒收?

5、在消息接收管理列表,关闭【客服助手】即可。

京东客服助手消息怎么拒收?

  • 宝马空调漏水怎么理赔
  • 苏宁app怎么绑定信用卡,怎么绑定银行卡
  • 京东超级盒子如何抽现金红包
  • 京东如何进行账户申诉
  • 京东如何用京豆兑换现金
  • 热门搜索
    汉字手抄报 安全手抄报图片大全 我爱读书手抄报 爱祖国手抄报 植树节手抄报内容大全 关于党的手抄报 手抄报花边 数学手抄报内容 社会主义核心价值观手抄报 缅怀先烈手抄报