怎样换微信视频来电铃声

 时间:2026-05-07 11:48:52

1、在微信我页面,直接单击设置选项。

怎样换微信视频来电铃声

2、进入设置界面,接着单击新消息通知选项。

怎样换微信视频来电铃声

3、进入通知界面,接着点击来电铃声选项。

怎样换微信视频来电铃声

4、在来电铃声页面,直接打开更换铃声选项。

怎样换微信视频来电铃声

5、在铃声页面,选中铃声,接着单击使用选项。

怎样换微信视频来电铃声

6、这样就更换来电铃声成功。

怎样换微信视频来电铃声

  • 微信视频铃声怎么换
  • 微信怎么更换视频的来电铃声
  • 微信视频音乐怎么更换
  • 怎么设置微信视频铃声
  • 微信声音怎么换铃声
  • 热门搜索
    科技手抄报大全 生活中的小数手抄报 我爱读书手抄报大全 建队日手抄报 初中安全手抄报 手抄报的装饰花边 环境手抄报图片 关于宇宙的手抄报 小学数学手抄报图片 有关感恩的手抄报