钉钉怎么开启课堂模式

 时间:2026-05-05 08:09:33

1、点击视频

首先我们打开钉钉,然后找到对话框,再点击下面的视频按钮。

钉钉怎么开启课堂模式

2、点击课堂模式

点击视频按钮之后,就会让你选择正常视频还是开启课堂模式。

钉钉怎么开启课堂模式

3、调节设置

进入课堂模式之后,然后可以在视频过程中点击一些设置进行调试。

钉钉怎么开启课堂模式

  • 小森生活中怎么查看人气之王
  • 摩尔庄园手游种子购买上限怎么提升
  • 天龙八部3D手游怎么修改伙伴名字
  • 悠长假期如何领取豪华夜宵
  • 怎么清理小站雅思缓存
  • 热门搜索
    美在我身边手抄报 中秋节 手抄报 运动会手抄报图片 城南旧事手抄报 家规家训手抄报 爱国手抄报内容资料 我爱足球手抄报 手抄报插图简笔画 关于推广普通话的手抄报 喜迎国庆手抄报