QQ音乐如何设置听完一首歌曲后关闭电脑

 时间:2026-05-07 04:27:42

1、双击桌面QQ音乐桌面快捷方式,打开QQ音乐。点击窗口右上角的三横图标。

QQ音乐如何设置听完一首歌曲后关闭电脑

2、在下拉菜单中点击“定时设置”。

QQ音乐如何设置听完一首歌曲后关闭电脑

3、点击左侧的“定时关机”,然后勾选“开启定时关机”复选框。

QQ音乐如何设置听完一首歌曲后关闭电脑

4、将“播完整首歌后关闭”按钮切换为开,点击“确定”。

QQ音乐如何设置听完一首歌曲后关闭电脑

  • 海贼王游戏怎么释放技能
  • 【CAD-008】设置图形改变,面积自动改变的字段
  • C#鼠标事件的操作,用鼠标绘图
  • 如何将Quicker手机APP与电脑连接?
  • CAD中使用起点、圆心、角度方式绘制圆弧的方法
  • 热门搜索
    青少年心理健康手抄报 红十字手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 熄灯一小时手抄报 少先队建队日手抄报 朝花夕拾手抄报 初一 母亲节手抄报的内容 红领巾相约中国梦手抄报内容 关于少先队的手抄报 共筑中国梦手抄报