VIVO手机如何清理短信?

 时间:2026-05-01 21:06:41

1、打开手机,进入手机主页面,如图所示。

VIVO手机如何清理短信?

2、进入之后,点击“短信”,进入下一页面,如图所示

VIVO手机如何清理短信?

3、进入之后,点击图示位置的“编辑”,进入下一页面,如图所示。

VIVO手机如何清理短信?

4、点击之后,勾选想要清理掉的短信,如图所示。

VIVO手机如何清理短信?

5、勾选好之后,点击图示位置的“删除”按键即可,如图所示。

VIVO手机如何清理短信?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

VIVO手机如何清理短信?

  • 王者人生发布招募信息
  • 新版斗鱼如何签到
  • 奇迹暖暖浪漫婚纱攻略
  • galaxy girls攻略
  • 一加9rt手机怎样关闭指纹动画音
  • 热门搜索
    科技创新手抄报 关于元宵节的手抄报 科普知识手抄报 爱祖国手抄报内容30字 关于诗歌的手抄报 感恩教育手抄报 世界无烟日手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 生物手抄报 我的家乡手抄报