抖音怎么开启非WIFI状态下自动播放视频功能

 时间:2026-04-23 20:24:06

1、打开抖音APP,点击右下角【我】。

抖音怎么开启非WIFI状态下自动播放视频功能

2、进入个人主页,点击右上角三个小点按钮,在弹出的选项中点击【通用设置】。

抖音怎么开启非WIFI状态下自动播放视频功能

抖音怎么开启非WIFI状态下自动播放视频功能

3、进入通用设置,点击【本月非WIFI下自动播放】。

抖音怎么开启非WIFI状态下自动播放视频功能

4、将该功能打开,这样以后即便使用流量看视频也不用担心视频会暂停了。

抖音怎么开启非WIFI状态下自动播放视频功能

5、或者在我们切换流量打开抖音时,界面会弹出一个提示,询问当前状态是否继续播放视频,在【本月WIFI下自动播放】前面的圆圈内点击一下。

抖音怎么开启非WIFI状态下自动播放视频功能

6、如图,接下来也可以直接用流量看视频啦。

抖音怎么开启非WIFI状态下自动播放视频功能

  • 抖音怎么取消自动下一个视频
  • 抖音自动播放下一个视频怎么没了
  • 抖音怎么设置循环播放视频
  • 抖音合集怎么自动播放下一集
  • 抖音连续播放视频怎么设置
  • 热门搜索
    中秋节英语手抄报 圣诞手抄报 六一儿童节手抄报大全 普通话手抄报文字内容 圣诞节的手抄报 食品卫生手抄报 教师节手抄报一等奖简单 新学期新打算手抄报 保护大自然的手抄报 英语手抄报资料