中国移动实名认证在手机上如何操作

 时间:2026-04-23 01:58:18

1、打开中国移动APP,在“我的”页面点击【实名登记】。

中国移动实名认证在手机上如何操作

2、输入手机号和验证码后,通过服务密码或通话记录验证后完成实名认证即可。

中国移动实名认证在手机上如何操作

1、打开中国移动APP,在“我的”页面点击【实名登记】。

输入手机号和验证码后,通过服务密码或通话记录验证后完成实名认证即可。

  • 移动实名认证怎么弄
  • 移动实名认证怎么弄?
  • 手机号怎么实名认证
  • 中国移动怎么实名认证?
  • 中国移动实名认证在手机上如何操作
  • 热门搜索
    手抄报国庆70周年 安全手抄报内容大全 读书的手抄报图片 清明节手抄报设计图 应急避险手抄报 我为队旗添光彩手抄报 手抄报排版设计 初中英语手抄报图片 好看的手抄报图片大全 有关诚信的手抄报