ipad应用权限设置在哪里打开

 时间:2026-05-04 05:27:51

1、打开设置,点击想修改权限的应用,例如微信。

ipad应用权限设置在哪里打开

2、可以看到多个权限的设置,包括位置、通讯录、照片、蓝牙、麦克风、相机、通知等,可以点击位置。

ipad应用权限设置在哪里打开

3、进入位置,开启使用APP期间获取位置,根据你的需要点击设置即可。

ipad应用权限设置在哪里打开

  • ipad应用权限设置在哪里打开
  • ipad在哪里打开应用权限设置
  • ipad应用权限设置在哪里打开?
  • ipad无法下载应用怎么处理?
  • ipad怎么设置安装权限
  • 热门搜索
    国防手抄报图片 关于龙的手抄报 国家卫生城市手抄报 消防安全手抄报边框 创文明城市手抄报资料 猜字谜手抄报 安全教育手抄报大全 争做文明学生手抄报 知识树手抄报 关于桥的手抄报图片