如何关闭手机软件的部分权限

 时间:2026-04-28 14:13:05

1、打开手机找到【设置】并点击打开设置

如何关闭手机软件的部分权限

2、在设置页面找到【隐私】点击进入

如何关闭手机软件的部分权限

3、在隐私界面,用户可以看到【权限管理】点击进入

如何关闭手机软件的部分权限

4、在应用下方有许多应用 ,点击想要关闭权限的应用进入

如何关闭手机软件的部分权限

5、进入之后,选择其中一个或者多个已经开通的权限进行关闭

如何关闭手机软件的部分权限

6、点击【禁止】之后即关闭完成

如何关闭手机软件的部分权限

  • 怎么关闭手机软件权限
  • 手机应用权限怎么关闭
  • oppo手机怎么关闭应用权限
  • 手机应用权限如果开启或关闭
  • 手机如何关闭APP外部下载权限
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报英语 教师节英语手抄报内容 向国旗敬礼手抄报图 光盘行动手抄报 廉洁文化手抄报内容 关于元旦节的手抄报 我爱运动手抄报 语文手抄报三年级 数学手抄报图片大全 古诗手抄报版面设计