苹果手机信任的设备列表不可用

 时间:2026-04-22 11:43:46

1、点击个人头像

进入手机设置中心,点击个人头像。

苹果手机信任的设备列表不可用

2、查看手机状态

此时在个人id页面,我们可以看到手机状态为信任的设备列表不可用。

苹果手机信任的设备列表不可用

3、点击无线局域网

返回设置页面,点击打开无线局域网。

苹果手机信任的设备列表不可用

4、点击使用网络的APP

在此页面,点击打开使用无线局域网与蜂窝网络的APP。

苹果手机信任的设备列表不可用

5、点击设置

在软件列表中,找到设置,点击打开。

苹果手机信任的设备列表不可用

6、选择WLAN与蜂窝网络

将设置的选项选择为WLAN与蜂窝网络,即可解决问题。

苹果手机信任的设备列表不可用

  • iphone信任的设备列表不可用怎么回事
  • 苹果id显示此设备不信任,怎么解决?
  • icloud账号出现“受信任列表不可用”的解决方法
  • 苹果手机怎么恢复信任的设备
  • iphone信任的设备列表不可用如何回事
  • 热门搜索
    绿色家园手抄报资料 语言文字规范化手抄报 汉字手抄报五年级 创卫手抄报图片 有关于元宵节的手抄报 手抄报模板设计 二年级安全手抄报 孝敬老人的手抄报 孝行天下手抄报 环保的手抄报图片