如何查询别人的核酸检测结果

 时间:2026-04-21 22:57:51

1、点击进入平台

打开微信,在微信搜索框输入“国家政务服务平台”。如图所示。

如何查询别人的核酸检测结果

2、点击结果查询

进入国家政务服务平台后,点击“核酸和抗体检测结果查询”。

如何查询别人的核酸检测结果

3、点击老幼助查

进入结果查询界面,点击“老幼助查”。

如何查询别人的核酸检测结果

4、输入查询的信息

在老幼助查界面,输入姓名和身份证号,点击查询即可。

如何查询别人的核酸检测结果

  • 怎么查别人的核酸检测记录查询
  • 微信怎么看别人的核酸检测报告?
  • 如何通过手机号/通讯录查询注册或入股的公司
  • 钉钉如何通过手机号找人
  • 用我的手机怎么查别人的核酸检测
  • 热门搜索
    小学生法制手抄报 国防教育手抄报内容 普法教育手抄报 爱的手抄报 推广普通话手抄报句子 感恩手抄报图片 安全手抄报资料 重阳节手抄报简单好看 关于诗的手抄报 抗战胜利手抄报