苹果13手机怎么开定位服务

 时间:2026-04-23 12:28:55

1、  第一步: 点击选择隐私服务图标

  在苹果手机隐私界面,点击打开“定位服务”应用选项,进入定位服务页面。

苹果13手机怎么开定位服务

2、  第二步: 点击选择点亮定位打开共享图标

  在定位服务界面中。选择激活“定位服务”应用选项,点击打开“共享我的位置”应用选项,进入查找页面。

苹果13手机怎么开定位服务

3、  第三步: 点击选择查找图标

  在查找界面,点击进入【查找我的iPhone】应用选项,即可设置完成。

苹果13手机怎么开定位服务

  • 耳鸣耳聋如何治疗
  • ios13怎么查找别人的iPhone
  • 苹果手机如何共享我的位置?
  • 苹果手机共享位置如何设置
  • iOS如何设置指定位置提醒
  • 热门搜索
    红领巾中国梦手抄报 地球日手抄报的文字 纪念英雄手抄报 手抄报 国庆节 爱国手抄报图片大全 六一儿童节手抄报诗 文明手抄报图片大全 感恩节英语手抄报 读书名言手抄报 关于健康的英语手抄报