手机上怎么充话费

 时间:2026-05-19 00:48:36

1、打开手机微信,在“我的”页面中点击“服务”选项,如图所示:

手机上怎么充话费

2、进入“服务”页面后点击“手机充值”选项,如图所示:

手机上怎么充话费

3、然后输入要充值的手机号码,再选择需要充值的金额,如图所示:

手机上怎么充话费

4、接着在弹出的窗口中点击“确认充值”进入缴费即可,如图所示:

手机上怎么充话费

  • 安卓版高途课堂如何关闭消息提醒?
  • 抖音圣诞大麋鹿视频怎么拍
  • 抖音极速版如何发作品?
  • 怎样用手机交话费
  • 怎么样用快影分割视频 如何裁剪手机视频
  • 热门搜索
    关于心理的手抄报 感恩父母手抄报大全 苗苗手抄报 防火知识手抄报 五水共治手抄报内容 电子手抄报模板下载 4k手抄报版面设计图 国庆手抄报简单 儿童节手抄报内容大全 国庆节手抄报简单又漂亮字少