如何激活SIM卡?

 时间:2026-04-21 22:53:14

1、首先我们需要准备好本人的身份证和收到的SIM卡,然后打开手机营业厅,点击“我的”选项进行操作。

如何激活SIM卡?

如何激活SIM卡?

2、然后我们可以再点击“号卡激活”选项,点击“准备好了开始激活”即可,如下图所示。

如何激活SIM卡?

3、进入页面后,我们可以据提示输入身份证后六位,然后再输入ICCID最后七位数字进行操作就可以了。

如何激活SIM卡?

4、最后我们可以点击“下一步”,当身份证验证成功后即可激活成功了,如下图所示。

如何激活SIM卡?

1、1.首先需要准备好本人的身份证和收到的SIM卡
2.点击“号卡激活”选项,点击“准备好了开始激活”
3.据提示输入身份证后六位,再输入ICCID最后七位数字

  • 寄来的移动卡怎么激活
  • 新买的手机卡在网上怎么激活
  • 中国电信怎么激活手机卡
  • 怎么激活手机号
  • 怎么激活电话卡
  • 热门搜索
    光盘行动手抄报一等奖 关于食品安全的手抄报 六一儿童节手抄报图 名人故事手抄报 保护野生动物手抄报 有关春节的手抄报 防疫手抄报大全图片 致敬抗疫英雄手抄报内容 抗击疫情手抄报内容 小学生科技手抄报