手机怎么看凤凰卫视

 时间:2026-04-22 09:22:29

1、首先打开手机桌面的凤凰秀app,如图所示

手机怎么看凤凰卫视

2、在首页面,底部选项切换到直播的界面,如图所示

手机怎么看凤凰卫视

3、直播的页面,可观看回放,如图所示

手机怎么看凤凰卫视

4、然后切换到电视的页面,如图所示

手机怎么看凤凰卫视

5、下面可切换资讯台、中文台、或香港台,如图所示

手机怎么看凤凰卫视

6、另外可查看今天、明天、或后天的节目,如图所示

手机怎么看凤凰卫视

  • 手机怎么看凤凰卫视
  • 手机如何看凤凰卫视
  • 凤凰新闻软件怎么进入凤凰卫视资讯台主页
  • 哪里可以观看凤凰卫视直播?
  • 电视上怎么看凤凰卫视直播
  • 热门搜索
    宣传普通话手抄报 端午手抄报模板 成长故事手抄报 推荐一本好书手抄报 手抄报图案小装饰 国防手抄报 我运动我快乐手抄报 保护生态环境手抄报 爱国诚信友善手抄报 交通手抄报图片大全