大麦APP怎样与优酷账号绑定

 时间:2026-04-25 22:07:44

1、首先,在大麦中选择【我的】进入,点击它

大麦APP怎样与优酷账号绑定

2、其次,在我的中选择【设置】进入,点击它

大麦APP怎样与优酷账号绑定

3、再次,在设置中选择【账号安全】进入,点击它

大麦APP怎样与优酷账号绑定

4、第四,在账号安全中选择【第三方账号设置】进入,点击它

大麦APP怎样与优酷账号绑定

5、最后,在账号绑定中选择【优酷】进入,即可。

大麦APP怎样与优酷账号绑定

  • 如何将邮箱绑定到大麦账号
  • 大麦怎么绑定优酷
  • 怎样在大麦App中绑定邮箱
  • 大麦怎么绑定支付宝
  • 大麦APP绑定支付宝账号怎么设置
  • 热门搜索
    开学手抄报 三八妇女节手抄报简单 我爱我班手抄报 读书手抄报内容资料 小学生环保手抄报 防疫手抄报简单又精美 中国梦的手抄报 读书节手抄报内容 交通规则手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看