手机QQ空间评论怎么发动态表情

 时间:2026-04-28 21:38:41

1、首先我们打开手机QQ(如下图)。

手机QQ空间评论怎么发动态表情

2、然后再QQ界面内点击动态,然后点击动态进入手机QQ空间(如下图)。

手机QQ空间评论怎么发动态表情

3、然后找到一条好友的动态,点击评论下方的小人头(如下图)。

手机QQ空间评论怎么发动态表情

4、点击小人头之后就可以看见各式各样的动态表情图片,我们可以随意发表一个,在下方还有各种各样的选着样式哦!。

手机QQ空间评论怎么发动态表情

5、发表之后回到评论中就可以看到你自己发的表情就是动态啦(如下图)。

手机QQ空间评论怎么发动态表情

6、此功能只有最新QQ版本V7.7.0.3640的才有哦,老版本是没有的哦!

手机QQ空间评论怎么发动态表情

  • QQ在哪更换字体特效
  • QQ降龙假图教程
  • QQ等级是怎么升级的
  • 为什么qq表情包显示不全
  • 怎么给手机QQ添加挂件装扮?
  • 热门搜索
    感恩节的手抄报图片 读书手抄报的资料 讲文明懂礼貌手抄报 关于法制的手抄报图片 初中手抄报版面设计 读书月手抄报 关于读书手抄报资料 关于黄河的手抄报初一 我爱我家手抄报内容 关于三字经的手抄报