抖音火山版app怎样提交实名认证?

 时间:2026-04-22 04:31:18

1、点击三图标

打开抖音火山版app后,点击页面左上角【三图标】。

抖音火山版app怎样提交实名认证?

2、点击设置

进入弹出下拉界面,点击【设置】。

抖音火山版app怎样提交实名认证?

3、点击认证信息

进入设置界面,点击【认证信息】。

抖音火山版app怎样提交实名认证?

4、点击实名认证

进入认证信息界面,点击【实名认证】。

抖音火山版app怎样提交实名认证?

5、点击同意协议并提交审核

进入实名认证界面,输入真实姓名、身份证号、手机号、手持身份证照片、独立身份证照,点击【同意协议并提交审核】。

抖音火山版app怎样提交实名认证?

  • 抖音授权管理的应用怎么解除
  • 抖音火山版怎么绑定身份证
  • 怎么在抖音查询账单
  • 抖音注册时间查询方法
  • 抖音怎样取消企业认证?
  • 热门搜索
    少先队知识手抄报 铁人精神手抄报 绿色环保手抄报图片 手抄报图片大全5年级 劳动节手抄报内容 元旦手抄报文字 清明节手抄报简单 手抄报版面设计花边 预防新型冠状病毒手抄报内容 爱护公物手抄报