苹果给软件加密码怎么设置

 时间:2026-04-24 02:48:51

1、第一步

点击屏幕使用时间功能

进入苹果手机设置功能后,点击屏幕使用时间功能。

苹果给软件加密码怎么设置

2、第二步

点击内容和隐私访问限制功能

在屏幕使用时间中,点击内容和隐私访问限制功能。

苹果给软件加密码怎么设置

3、第三步

点击打开内容和隐私访问限制开关

在内容和隐私访问限制功能,选择点击打开内容和隐私访问限制开关。

苹果给软件加密码怎么设置

4、第四步

勾选需要设置密码的软件

点击勾选需要设置密码的软件后,即可完成设置。

苹果给软件加密码怎么设置

  • 苹果应用怎么加密锁
  • 苹果手机软件加密怎么设置
  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果怎么给软件加密码?
  • 苹果手机怎么给软件上锁?
  • 热门搜索
    新型冠状病毒手抄报内容 武汉加油手抄报 红色传奇手抄报 爱祖国的手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 母亲节手抄报简单好画 关于劳动节手抄报 红领巾心向党手抄报图片 防控疫情手抄报内容 红红火火过大年手抄报