新浪微博如何清空聊天记录?

 时间:2026-04-22 17:40:19

1、打开新浪微博的【消息】页面,手指轻触与好友的【聊天消息】,继续轻点页面上方【设置】按钮。

新浪微博如何清空聊天记录?

新浪微博如何清空聊天记录?

2、在【聊天消息】的页面内,点击【清空聊天记录】功能按钮。

新浪微博如何清空聊天记录?

3、调出【清空聊天记录】提示弹框,最后点击【清空】按钮,即可成功清空聊天记录。

新浪微博如何清空聊天记录?

  • 新浪微博如何清空聊天记录?
  • 豆瓣投诉流程一览
  • 微博怎么更换另外一个账号登录?
  • 微博手机版个性化内容推荐的设置入口
  • 微博会员激活码在哪里激活?
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报图片 2020国庆节手抄报图片大全 关于反邪教的手抄报 无烟日手抄报 朝花夕拾手抄报 初一 一年级手抄报大全 关于诗的手抄报 普法教育手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 元宵手抄报简单又漂亮