腾讯课堂怎么复制课堂账号?

 时间:2026-04-24 14:34:13

1、      1、首先,在手机桌面找到【腾讯课堂】,点击进入。打开【我的】页面,点击【设置】选项;

腾讯课堂怎么复制课堂账号?

2、      2、然后在【设置】页,找到【账号与安全】选项,点击打开;

腾讯课堂怎么复制课堂账号?

3、      3、最后,就能看到【课堂账号】,点击【复制】即可。

腾讯课堂怎么复制课堂账号?

  • 腾讯课堂怎么绑定QQ账号
  • 怎么退出腾讯课堂当前登录的账号
  • 腾讯课堂怎么查看课堂账号名称
  • 腾讯课堂怎么退出账号
  • 腾讯课堂怎么退出当前账号
  • 热门搜索
    关于祖国风光的手抄报 安全文明手抄报图片 关于法制的手抄报图片 校园文明手抄报内容 我爱诗歌手抄报 法律伴我成长手抄报 绿色家园手抄报资料 防火防电手抄报 小学生法制手抄报资料 关于读书手抄报资料