西瓜视频自动识别字幕怎么关

 时间:2026-04-25 21:35:15

1、打开APP首页,点击上方“精选”频道。

西瓜视频自动识别字幕怎么关

2、进入精选频道,点击视频播放界面右下角“三个点”图标。

西瓜视频自动识别字幕怎么关

3、进入播放设置界面,点击“字幕”设置项。

西瓜视频自动识别字幕怎么关

4、进入字幕功能设置,选择“不展示”,即可关闭自动识别字幕。

西瓜视频自动识别字幕怎么关

  • 西瓜视频怎么关闭视频下方的字幕?
  • 西瓜视频自动识别字幕要怎么关
  • 西瓜视频上面的字怎么去掉?
  • 西瓜视频怎么强烈推荐
  • 如何同步西瓜视频内容到抖音
  • 热门搜索
    科普手抄报内容 爱护牙齿手抄报 预防病毒手抄报内容 依依惜别手抄报 欢度春节手抄报 妇女节手抄报内容50字 手抄报 春节 小学生疫情手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 国庆节主题手抄报图片